
Клей усиленный Elite "ПВА - Д" 0,5кг (385170)
61,50 ₴
54 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 100 ₴
- Готово к отправке
- Код: 385170
Область применения
Клей усиленный "ПВА-Д" применяется для склеивания бумаги, картона, ткани, древесины.
Также применяется в качестве добавки в строительные растворы и смеси (цементно-известковые, цементно-песчаные, меловые) с целью улучшения адгезии, прочности, устойчивости к атмосферным воздействиям.
Свойства
- усиленный;
- высокая прочность, в том числе сцепления с целлюлозой (древесиной);
- улучшенная прочность пленки - адгезия;
- эластичный;
- простой в использовании;
- без растворителей;
- экологически безопасный.
Описание
Однородная вязкая жидкость белого цвета, оттенок не нормируется. После высыхания образует прозрачный прочный эластичный клеевой шов.
Выполнение работ
Работы выполнять при температуре не ниже + 10°C. Перед применением клей перемешать. Наносить щеткой, валиком или шпателем тонким слоем на одну из поверхностей, соединить с другой и прижать на 10-15 мин. Время высыхания при температуре + 20°C: для склеивания бумаги, картона - 1 час; для древесины - 12 часов.
При добавлении в строительные смеси, клей замешивается с водой, которую используют для приготовления раствора. Рекомендуется уменьшить количество воды на количество добавленного клея. Средний расход клея 250-300 г на 10 л строительного раствора.
Меры безопасности
Негорючий и нетоксичный. В случае попадания клея в глаза (слизистые оболочки) тщательно промыть водой.
Не смешивать с другими клеями, герметиками и растворителями.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Elite |
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Белый |
- Цена: 54 ₴
